Велоспорт. В Астане разыграны первые комплекты медалей

4 ноября 2011 23:33
В пятницу, 4 ноября, на этапе Кубка мира по велоспорту на треку в Астане были разыграны первые комплекты медалей.

В мужской командной гонке сильнейшей стала команда Team Erdgas в составе Роберт Форстеманн, Максимилиан Леви и Йоахим Эйлерс. Второй результат показала Team Jayco-Ais, третье - сборная Франции.

В мужском скрэтче первое место досталось бельгийцу Гиису ван Хекке, вторым стал аргентинец Анхель Дарио Колла, третьим - Никиас Арндт. Казахстанец Матвей Никитин занял 19-е место.

В женской индивидуальной гонке на 500 метров победительницей стала представительница Беларуси Ольга Панарина. Серебро досталось французской велогонщице Санди Клэр, бронза - немецкой спортсменке Мириам Вельте.

В женской гонке преследования победу отпраздновала сборная Нидерландов (3 минуты 21,550 секунды) в составе Кирстен Вильд, Эми Питерс и Эллен ван Диик. Второе место заняла сборная Китая, третье - сборная Германии.

Победительницей в командной спринтерской гонке стала сборная Австралии - Анна Меарес и Каарле Маккалох. На втором месте расположилась сборная Украины, на третьем - сборная Германии.