Велоспорт. Тиралонго - четвертый, Кройцигер - пятый в общем зачете \"Джиро д’Италия\" перед последней неделей (+Видео)

Победителем 15-го этапа \"Джиро д’Италия 2012\" стал итальянец Маттео Работтини, отработавший большую часть гонку в одиночном отрыве.

Итальянца на самом финише догнал представитель российской \"Катюши\" - Хоаким Родригес, вырвавшийся на некоторое время в лидеры гонки, но Маттео Работтини все же смог собрать последние силы и обогнать испанца. Третьим на финиш заехал еще один представитель российской команды - Альберто Лосада. Лучшим по итогам этапа в составе \"Астаны\" стал капитан казахстанцев чех Роман Кройцигер, который финишировал восьмым.

В общем зачете лидерство себе вернул испанец Хоакин Родригес, который смог прилично оторваться от других лидеров команд. На второе место опустился канадец Райдер Хесьедал, третье место за итальянцем Иваном Бассо. Представители \"Астаны\" итальянец Паоло Тиралонго и чех Роман Кройцигер расположились на четвертой и пятой позициях, соответственно. Причем Тиралонго по итогам этапа потерял одно место, а Кройцигер наоборот поднялся на одну строчку.

Завтра на веломногодневке \"Джиро д’Италия 2012\" день отдыха перед последней неделей гонки.

Супервеломногодневка \"Джиро д’Италия 2012\"