Велоспорт. Роберт Кисерловски поднялся на 9 место в общем зачете \"Вуэльта Каталонии\" +Видео

24 марта 2012 12:18
Хорватский гонщик Роберт Кисерловски из казахстанской \"Астаны\" завершил пятый этап многодневной велогонки \"Вуэльта Каталонии\" на 10 месте.

Победителем этапа стал француз Жюльен Симон из \"Saur - Sojasun\". К финишу горного этапа первыми добралась группа из 28 гонщиков и в спринте быстрейшим оказался Симон, который смог опередить колумбийца Ригоберто Урана и поляка Сильвестра Шмида. Кисерловски показал одно время с победителем и переместился на 9 место в общем зачете. Однако гонщики со 2-го по 15-е место имеют одно и то же время. Все они отстают от лидера - Мишеля Альбазини - на 1 минуту 32 секунды.

Сегодня пройдет шестой этап многодневной велогонки \"Вуэльта Каталонии\". Старт в Сан-Фруйтос-де-Бажес , финиш в Бадалоне. Протяженность дистанции - 169,4 км.