Велоспорт. Иглинский - седьмой на 7 этапе \"Тур де Лангкави\", Дьяченко сохранил 4 место в генерале

Сегодня, 01 марта, в Малайзии прошел седьмой этап многодневки \"Тур де Лангкави\". Казахстанский велогонщик \"Астаны\" Александр Дьяченко смог сохранить четвертую строчку в общем зачете.

Победителем этапа стал итальянец Марко Канола из Colnago CSF Inox. Итальянский велогонщик в концовке этапа опередил четверых своих попутчиков и смог первым пересечь финишную линию. Представитель \"Астаны\" Валентин Иглинский вошел в первый отрыв из 13 человек, но не сумел зацепиться за пятерку велогонщиков, которые предприняли атаку за два километра до финиша. В итоге казахстанец стал седьмым. Правда стоит отметить, что этот результат позволил ему возглавить спринтерскую классификацию. Александр Дьяченко финишировал на 37 месте и сохранил за собой четвертую строчку в общем зачете. Александр Винокуров на 7 этапе стал 110. В общем зачете лидирует колумбиец Хосе Серпа из Androni Giocattoli.

Веломногодневка \"Тур де Лангкави\" завершится 4 марта.