Велоспорт. Хоаким Родригес - первый на \"Туре страны Басков\", Роберт Кисерловски - третий +Видео

Победителем пятого этапа многодневной велогонки \"Тур страны Басков\" стал испанский велогонщик команды \"Катюша\" Хоаким Родригес, который также стал победителем и четвертого этапа.

Испанец преодолел дистанцию от Беры до Оньяти, протяженностью 183 км, за 4 часа 27 минут и 16 секунд. Вторым финишировал соотечественник Родригеса - Самуэль Санчес из \"Euskaltel - Euskadi\". Представитель казахстанской \"Астаны\" хорват Роберт Кисерловски завершил этап на третьем месте, проиграв победителю 2 секунды.

В общем зачете лидерство удерживает Родригес, опережая Санчеса на 9 секунд и Кисерловски – на 26.

Велошоссе. Гонка \"Тур страны басков\" (Испания)