Велоспорт. Джерранс выиграл велогонку \"Милан - Сан-Ремо\", Якопо Гуарниери - 17

17 марта 2012 23:46
Сегодня, 17 марта, в Италии в 103-й раз прошла легендарная классическая гонка \"Милан - Сан-Ремо\", входящая в календарь Мирового тура.

Победителем стал австралиец Симон Джерранс из команды \"GreenEdge\", который на финише смог вырвать победу у швейцарца Фабиана Канчеллары (RadioShack-Nissan) и у итальянца Винченцо Нибали (Liquigas-Cannondale). Этим троим гонщикам незадолго до финиша удалось вырваться в отрыв, который возглавил Винченцо Нибали. Пелотону так и не удалось достигнуть их и они разыграли победу между собой..

Лучший из казахстанской \"Астаны\" итальянец Якопо Гуарниери занял семнадцатое место.

Отметим, что на гонке серьезную травму получил Карлос Кинтеро, который за 75 километров до финиша упал с велосипеда. Спортсмена сразу же доставили в госпиталь. Также уже под самый финиш в завал попал Филипп Жильбер.