Велоспорт. Бредли Уиггинс выиграл \"Париж - Ниццу\", Роберт Кисерловски стал девятым

12 марта 2012 12:13
Представитель казахстанской \"Астаны\" хорват Роберт Кисерловски занял девятое место по итогам многодневки \"Париж - Ницца\".

Победителем многодневной гонки Мирового тура \"Париж-Ницца\" стал британский гонщик Брэдли Уиггинс из команды Sky. Его итоговый результат составил 28 часов 12 минут 16 секунд. Уиггинс захватил желтую майку лидера после второго этапа и смог сохранить ее до финиша. Британец выиграл также последний этап многодневной гонки. В общем зачете вторым стал Лиеуве Вестра, который проиграл Уиггинсу 8 секунд, а замкнувший тройку лучших испанец Алехандро Вальверде из Movistar - 1 минуту 10 секунд. Роберт Кисерловски, занявший девятое место, уступил победителю 3 минуты 30 секунд.

Стоит отметить, что Уиггинс стал первым с 1967 года британцем, одержавшим победу на \"Дороге к солнцу\".