Велоспорт. Александр Дьяченко поднялся на третье место в генерале \"Тур де Лангкави\"

28 февраля 2012 16:39
Сегодня, 28 февраля, в Малайзии прошел пятый этап многодневки \"Тур де Лангкави\". Казахстанский велогонщик \"Астаны\" Александр Дьяченко завершил этап на пятом месте, поднявшись в общем зачете на третью строчку.

Победителем пятого этапа стал колумбиец Хосе Серпа из Androni Giocattoli. Колумбиец преодолел 190 км от Айер Керох до Пандан Индах за 4 часа 32 минуты и 17 секунд. Александр Дьяченко проиграл победителю 11 секунд. Александр Винокуров финишировал на 77 месте.

В общем зачете многодневки Александр Дьяченко переместился на третью строчку и теперь уступает лидеру Даррену Лапорту из Австралии всего 46 секунд.