#Тяжелая_атлетика. В Талдыкоргане стартовал чемпионат страны

17 сентября 2011 23:17
В Талдыкоргане в рамках Летней Спартакиады Казахстана начался чемпионат страны по тяжелой атлетике. Главная особенность турнира состоит в том, что в областной центр приехали сильнейшие атлеты и первые номера национальной команды. 17 сентября определились первые победители соревнований.

В первой половине дня состоялись соревнования у женщин в весовых категориях до 48 и до 53 килограммов. В самом легком весе победила Маргарита Елисеева представляющая Алматинскую область, серебро получила Галина Мамотова (Карагандинская область), бронза досталось Акмарал Ургешбаевой (Актюбинская область).

В весовой категории до 53 кг в отсутствие Зульфии Чиншанло, которая заявлена в другой весовой категории, чемпионкой стала Алина Филимонова поднявшая в сумме 178 кг, следом финишировала Гульсара Тулегенова из ЮКО (157 кг), Анастасия Малеева из Карагандинской области получила бронзу.

Всего в чемпионате примут участие больше сотни штангистов, 69 мужчин и 40 женщин, которые представят 12 областей Казахстана. Спартакиада продлится до 21 сентября. В данный момент идут соревнования в рывке у мужчин в весовой категории до 56 кг.

Автор: Всеволод Хван