Теннис. Ярослава Шведова не смогла переиграть Мэнди Минеллу в Мексике

24 февраля 2012 09:43
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова проиграла 94-ой ракетке в рейтинге WTA, Мэнди Минелле из Люксембурга, завершив выступление на турнире Whirlpool Monterrey Open в Мексике.

Ярослава Шведова (170-ая в рейтинге WTA) проиграла первый сет со счетом 3:6. Во втором смогла отыграться проигрывая 0:3 и довести дело до тай-брейка, который выиграла со счетом 7:1. Третий сет казахстанка начала выиграв чужую подачу, но проиграла свою. Ярославе Шведовой даже удалось вырваться вперед со счетом 4:2, но Мэнди Минелла смогла выиграть четыре гейма подряд и выйти в четвертьфинал турнира.

Напомним, что в матче первого круга между собой сыграли две казахстанки Ярослава Шведова и Сесиль Каратанчева. Победу со счетом 6:1, 4:6, 6:3 одержала Ярослава Шведова, которая получила \"вайл кард\" на турнир.

Теннис. Турнир WTA. Монтеррей (Мексика). Хард. Круг 2
Ярослава Шведова (Казахстан) - Мэнди Минелла (Люксембурга) - 3:6, 7:6(7:1), 4:6

Открытый чемпионат Монтеррея (Whirlpool Monterrey Open) — профессиональный женский теннисный турнир в категории международный, проводимый на открытых хардовых кортах Монтеррея в Мексике. Турнир проводится с 2009 года.

Общий призовой фонд турнира — 220 тысяч долларов, действующей (и уже двухкратной) победительницей в одиночном разряде является россиянка Анастасия Павлюченкова, в парном разряде победу в прошлом году во второй раз одержал чешский дуэт Ивета Бенешова/Барбора Заглавова-Стрыцова.