Теннис. Ярослава Шведова проиграла Кики Бертенс в финале турнира серии ITF в Мексике

12 марта 2012 08:49
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова уступила в финале турнира серии ITF Ирапуато, завершившегося в Мексике.

В финальном матче Ярослава Шведова проиграла Кики Бертенс. Первый сет со счетом 6:4 выиграла спортсменка из Нидерландов, второй 6:2 остался за казахстанской теннисисткой. В решающем, третье сете победа была на стороне 20-летней Кики Бертенс, который завершила его со счетом 6:1. Эта встреча была первой между этими соперницами.

Теннис. Турнир ITF. Ирапуато (хард)
Одиночный разряд. Финал
Ярослава Шведова (Казахстан) - Кики Бертенс (Нидерланды) - 4:6, 6:2, 1:6

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments соответственно, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.