Теннис. Ярослава Шведова пробилась в основную сетку \"Roland Garros 2012\", Сесиль Каратанчева не смогла

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова смогла пробиться в основную сетку одного из четырёх турниров Большого шлема \"Roland Garros 2012\" с призовым фондом $8.605.256, выиграв все матчи в квалификации.

В финале квалификационного раунда Ярослава Шведова, как и в предыдущих матчах, без особых трудностей обыграла румынку Елену Богдан. В первом сете казахстанская теннисистка позволила румынке взять всего один гейм. Во втором сете казахстанская теннисистка, ведя в счете 5:0, все же позволила Елене Богдан, взять одну свою подачу, в итоге выиграв с тем же счетом, что и в первом сете.

Еще одна представительница Казахстана Сесиль Каратанчева, являющаяся четырнадцатой сеяной в квалификации, не смогла пробиться в основную сетку турнира проиграв американке Алексе Глэтч. Сесиль смогла стартовать с выигрыша гейма на чужой подаче, но тут же отдала свою подачу американке. Алекса Глэтч в итоге перехватила инициативу и довела дело до победы в первом сете со счетом 6:2. Во втором сете американка стартовала удачнее, Сесиль все же смогла сравнять счет в восьмом гейме, но тут же отдала следующие два и завершила выступление на турнире.

Отметим, что в основной сетки турнира выступят еще трое представителей Казахстана. Единственный представитель Казахстана в мужской сетке, Михаил Кукушкин, являющийся 55-ой ракеткой в рейтинге ATP в первом круге сыграет против латыша Эрнеста Гулбиса, который находится на 92-ом месте в этом рейтинге.

В женской части Галина Воскобоева (48-ая в рейтинге WTA) сыграет против американки Вании Кинг (56), а Ксения Первак (39) против другой американки Варвары Лепченко (61).

Теннис. Турнир WTA \"Roland Garros 2012\"
Одиночный разряд. Квалификационный раунд
Ярослава Шведова (Казахстан) - Елена Богдан (Румыния) - 6:1, 6:1
Алекса Глэтч (США) - Сесиль Каратанчева (Казахстан) - 6:2, 6:4
Место проведения: Париж (Франция)

Открытый чемпионат Франции по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. В 2012 году состоится 111-е по счёту соревнование, и второй в нынешнем сезоне турнир Большого Шлема. Проводится на открытых грунтовых кортах Ролан Гаррос в Париже, Франция. И мужской, и женский турниры пройдут с 27 мая по 10 июня 2012 года.