Теннис. Ярослава Шведова в финале квалификации \"Roland Garros 2012\"

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в финал квалификационного раунда одного из четырёх турниров Большого шлема \"Roland Garros 2012\" с призовым фондом $8.605.256.

В матче второго круга Ярослава Шведова в двух сетах, не испытав особых трудностей, обыграла американку Коко Вандевеге. В первом сете казахстанка отдала сопернице всего один гейм, в итоге выиграв его со счетом 6:1. Во втором сете Ярослава позволила американке выиграть на один гейм больше - 6:2. Тем самым казахстанская теннисистка одержала вторую уверенную победу на турнире. Отметим, что казахстанская теннисистка находится на 143-ем месте в рейтинге WTA, а американка - 156-ая.

Соперницей Ярославы Шведовой за выход в основную сетку \"Roland Garros 2012\" будет румынка Елена Богдан, которая в матче второго круга взяла верх над американкой Мэдисон Бренгл - 4:6, 6:4, 6:2.

Напомним, что Ярослава Шведова в первом круге переиграла хорватку Айлу Томлянович со счетом 6:4, 6:4.

Теннис. Турнир WTA \"Roland Garros 2012\"
Одиночный разряд. Квалификационный раунд
Коко Вандевеге (США) - Ярослава Шведова (Казахстан) - 1:6, 2:6
Место проведения: Париж (Франция)

Открытый чемпионат Франции по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. В 2012 году состоится 111-е по счёту соревнование, и второй в нынешнем сезоне турнир Большого Шлема. Проводится на открытых грунтовых кортах Ролан Гаррос в Париже, Франция. И мужской, и женский турниры пройдут с 27 мая по 10 июня 2012 года.