Теннис. Сесиль Каратанчева вышла во второй круг ITF Phoenix

10 ноября 2011 13:33
Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в четверг вышла во второй круг международного турнира ITF Phoenix с призовым фондом 75 тысяч долларов в США.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satelite tournaments и Futures tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

В четверг утром по времени Астаны (в среду вечером по времени США) в стартовом матче турнира Каратанчева обыграла в двух сетах россиянку Елену Бовину — 6:0, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу стала восьмая ракетка турнира, хорватка Айла Томлянович, которая в первом круге выиграла у американки Юлии Босеруп в трех сетах — 1:6, 6:4, 7:5.