Теннис. Сесиль Каратанчева оформила путевку в финал квалификации \"Roland Garros 2012\"

Следом за Ярославой Шведовой, в финал квалификационного раунда одного из четырёх турниров Большого шлема \"Roland Garros 2012\" вышла и Сесиль Каратанчева.

Казахстанская теннисистка провалила первый сет, проиграв его со счетом 2:6 итальянке Настасье Барнетт. Но уже в следующем, показав хорошую игру и выиграв его со счетом 6:1, смогла сравнять счет матча. А в третьем, решающем сете, Сесиль Каратанчева позволила Настасье Барнетт взять только один гейм, в итоге одержав победу в матче со счетом 2:6, 6:1, 6:1. Отметим, что Сесиль Каратанчева находится на 125-ом месте в рейтинге WTA, а Настасья Барнетт - 188-ая.

За выход в основную сетку турнира Сесиль Каратанчева, сеяная под 14 номером в квалификации, сыграет против американки Алексы Глэтч, которая обыграла четвертую ракетку квалификации Акгюль Аманмурадову из Узбекистана - 4:6, 6:4, 6:1.

Теннис. Турнир WTA \"Roland Garros 2012\"
Одиночный разряд. Квалификационный раунд
Настасья Барнетт (Италия) - Сесиль Каратанчева (Казахстан) - 6:2, 1:6, 1:6
Место проведения: Париж (Франция)

Открытый чемпионат Франции по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. В 2012 году состоится 111-е по счёту соревнование, и второй в нынешнем сезоне турнир Большого Шлема. Проводится на открытых грунтовых кортах Ролан Гаррос в Париже, Франция. И мужской, и женский турниры пройдут с 27 мая по 10 июня 2012 года.