Теннис. Михаил Кукушкин вышел в финал квалификации Swiss Indoors Basel

29 октября 2011 21:56
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в субботу вышел в финал отборочного тура международного турнира Swiss Indoors Basel в Швейцарии.

Swiss Indoors Basel — международный мужской профессиональный теннисный турнир, проходящий на крытых кортах в пригороде Базеля — Мюнхенштайне (Швейцария) с 1970 года. С 2009 года относится к серии ATP 500 — средней серии турниров ассоциации теннисистов профессионалов. Общий призовой фонд турнира составляет 1,225 миллионов евро, сетка основного раунда турнира рассчитана на 32 участника в одиночном разряде и 16 пар. Действующим победителем одиночного разряда является швейцарец Роджер Федерер, который выиграл в прошлом году этот турнир в четвертый раз, в парном разряде в 2010 году победу праздновали также в четвертый раз американцы Боб и Майк Брайаны.

В субботу в матче первого круга Кукушкин взял верх в трех сетах над австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером — 6:2, 2:6, 6:2. Таким образом, казахстанец сравнял счет в личных встречах с этим австрийским спортсменом: впервые они встретились в первом круге турнира в Баштаде (Швеция) и австриец победил тогда в двух сетах — 7:5, 6:2. Соперником Кукушкина за одну из четырех путевок в основную сетку турнира станет американец Джэймс Блэйк, который в стартовом матче квалификации одолел турка Марселя Ильхана — 6:2, 6:2.