Теннис. Михаил Кукушкин не смог пройти стадию первого круга на турнире в Майами

21 марта 2012 22:23
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин проиграл в первом круге одиночного разряда крупного турнира \"Miami Masters\", проходящего в пригороде Майами — Ки-Бискейне в США.

В стартовом матче, первая ракетка Казахстана, Михаил Кукушкин встречался с болгарином Григором Димитровым и уступил в двух сетах с одинаковым счетом 2:6. Матч продолжался 55 минут. Напомним, что казахстанец долгое время восстанавливался после травмы полученной на \"Австралиан Опен 2012\". Отметим, что Кукушкин занимает 72 место в рейтинге ATP, а Димитров - 101. До этого теннисисты между собой не встречались.

Напомним, что ранее в квалификации Андрей Голубев в двух сетах с одинаковым счетом 3:6 уступил британцу Джеймсу Уорду, а Сесиль Каратанчева проиграла Мэнди Минелле из Люксембурга - 4:6, 3:6. В итоге в мужском разряде казахстанцев больше не осталось. А вот в женском старт возьмут Галина Воскобоева, которая сыграет против американки Кристины Макхэйл и Ксения Первак, которой будет противостоять беларуска Анастасия Якимова. Также казахстанские теннисистки представлены и в парном разряде. В первом круге Ярослава Шведова и Галина Воскобоева сыграют с Еленой Янкович (Сербия) и Доминикой Цибулковой (Словакия).

Майами Мастерс — ежегодный теннисный турнир среди мужчин и женщин, проводимый в пригороде Майами — Ки-Бискейне в США. Спонсорское название турнира - Sony Ericsson Open.
С 2009 года турнир относится к категориям ATP 1000 у мужчин и премьер турнир у женщин. Играется в марте на кортах Tennis Center at Crandon Park с твёрдым покрытием.