Теннис. Кукушкин проиграл Бэйкеру на тай-брейке на турнире в Ницце

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог пробиться в полуфинал грунтового турнира ATP \"Open de Nice Côte d’Azur\" в Ницце (Франция), проиграв в четвертьфинале американцу Брайану Бэйкеру.

Оба теннисиста начали матч ровно, выигрывая гейм за геймом в первом сете, но Кукушкин смог переломить ход встречи, сделав брейк в седьмом гейме. А в дальнейшем довести в нем дело до победы со счетом 6:4.

Начало второго сета Михаил Кукушкин провалил, взяв лишь первое очко в четвертом гейме. Следом у казахстанца была возможность сократить счет до минимума, но удача в пятом гейме осталась на стороне американца. Брайан Бэйкер в итоге смог довести дело до победы в этом сете, выиграв его со счетом 6:3 и сравняв счет в матче.

Третий сет первая ракетка Казахстана начал крайне неудачно проиграв два гейма подряд. Но смог компенсировать это, выиграв четыре следующих гейма. Дальше драма продолжилась, следующие два гейма взял американец. Но Кукушкин все же снова смог переломить ход матча и выйти вперед, вот только американец в этом матче также не хотел проигрывать и перевел игру на тай-брейк. А на тай-брейке удача снова улыбнулась Брайану Бэйкеру, который выиграл его со счетом 7:4 и вышел в полуфинал турнире. Соперником американца по полуфиналу станет россиянин Николай Давыденко, который обыграл в четвертьфинале первую ракетку турнира американца Джона Иснера со счётом 6:4, 7:6 (7:4).

Отметим, что Михаил Кукушкин занимает 55-ое место в рейтинге АТР, а Брайан Бэйкер в этом рейтинге 216-ый.

Теннис. Турнир ATP \"Open de Nice Côte d’Azur\"
Одиночный разряд. Четвертьфинал
Брайан Бэйкер (США) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 4:6, 6:3, 7:6 (7:4)
Место проведения: Ницца (Франция)

Открытый чемпионат Ниццы по теннису среди мужчин (фр. Open de Nice Côte d’Azur) — мужской профессиональный теннисный турнир, относящийся к категории ATP 250, базовой категории ATP-тура. В 2010 году заменил в турнирной сетке АТР-тура турнир в Кицбюэле. Проводится в мае, перед Открытым чемпионатом Франции на грунтовых кортах. Призовой фонд около 400 тысяч евро при 32 участниках в одиночном разряде и 16 парах.