Теннис. Ксения Первак обыграла россиянку Веру Душевину на турнире в Венгрии

Казахстанская теннисистка Ксения Первак, которая является первой ракеткой страны, вышла во второй круг грунтового турнира WTA \"Poli-Farbe Budapest Grand Prix\" в Будапеште (Венгрия).

В матче первого круга казахстанка, которая является второй сеяной на турнире, обыграла в трех сетах россиянку Веру Душевину. Ксения удачно провела первый сет, выиграв его со счетом 6:1. Во втором, после неудачного старта, смогла сравнять его в десятом гейме, но все же уступила 5:7. В третьем сете Ксения Первак, также стартовала неудачно, но смогла отыграться и довести дело до тай-брейка, где и одержала победу 8:6.

Отметим, что Ксения Первак занимает 38 место в рейтинге WTA, а Вера Душевина - 72.

Следующей соперницей казахстанской теннисистки станет другая россиянка Елена Веснина, которая прошла во второй круг после отказа от продолжения борьбы американки Варвары Лепченко.

Турнир WTA \"Poli-Farbe Budapest Grand Prix\" (грунт)
Одиночный разряд. Круг 1
Вера Душевина (Россия) - Ксения Первак (Казахстан) - 1:6, 7:5, 6:7(6:8)
Место проведения: Будапешт (Венгрия)

Гран-при Будапешта (англ. Budapest Grand Prix, спонсорское название с 2011 года Poli-Farbe Budapest Grand Prix) — женский профессиональный теннисный турнир, проходящий в Будапеште после Уимблдонского турнира на грунтовых кортах Теннисной академии Ромаи. С 2009 года относится к категории WTA International с призовым фондом в 220 тысяч долларов США при турнирной сетке, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.