Теннис. Казахстанская пара Галина Воскобоева и Ярослава Шведова вышла в полуфинал на турнире в Португалии

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Галина Воскобоева, выступающие на турнире WTA \"Estoril Open-2012\" в Португалии, вышли в полуфинал парного разряда, обыграв российско-хорватскую пару Нину Братчикову и Дарию Юрак.

Казахстанки, которые являются третьими сеяными на турнире, начали первый сет удачно, но походу игры отдали инициативу соперницам. Правда под конец первого сета смогли собраться и вырвать победу со счетом 7:5. Второй сет получился куда легче для наших теннисисток, которые выиграли пять геймов подряд, но под конец решили задержаться на корте, в итоге все же одержав победу со счетом 6:3.

Напомним, что в матче первого круга Шведова и Воскобоева обыграли итальянский дуэт Мария-Елену Камерин и Карину Кнапп со счетом 6:3, 6:1.

В полуфинале Ярослава Шведова и Галина Воскобоева встретятся со второй сеяной парой С. Мирза (Индия) / А. Родионова (Австралия).

Турнир WTA. Estoril Open - 2012 (грунт)
Парный разряд. Четвертьфинал
Нина Братчикова (Россия) / Дария Юрак (Хорватия) - Галина Воскобоева / Ярослава Шведова (Казахстан) - 5:7, 3:6
Место проведения: Оэйраш (Португалия)

Открытый чемпионат Эшторила по теннису (англ. Estoril Open) — профессиональный теннисный турнир, проводящийся в Оэйраше (Португалия) на грунтовых кортах в преддверии Открытого чемпионата Франции. Проводится одновременно среди мужчин и среди женщин; с 2009 года относится к категории ATP 250 у мужчин (призовой фонд около 400 тысяч евро, 32 участника в одиночном разряде и 16 пар) и WTA International у женщин (призовой фонд 220 тысяч долларов США, 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар).