Теннис. Казахстанка Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира в Чарлстоне, отдав Пановой всего четыре гейма

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира серии WTA \"Family Circle Cup\" в Чарлстоне (США), с призовым фондом $740,000.

В матче первого тура Ярослава Шведова обыграла россиянку Александру Панову со счетом 6:0, 6:4. Отметим, что Шведова занимает 150 место в рейтинге WTA, а Панова - 82.

Следующей соперницей казахстанской теннисистки стала бельгийка Янина Викмайер, которая в матче первого круга обыграла американку Ванию Кинг - 6:4, 6:3.

Напомним, что Ярослава Шведова вышла в основную сетку через квалификацию. В стартовом матче казахстанка обыграла американку Джессикуа Пегулу - 6:4, 6:0. А в финале квалификации переиграла чешку Андрею Хлавачкову со счетом 7:6 (7:5), 7:5.

Теннис. Турнир WTA. Family Circle Cup (грунт)
Одиночный разряд. Круг 1
Шведова (Казахстан) - Панова (Росстя) - 6:0, 6:4

Family Circle Cup — ежегодный профессиональный женский теннисный турнир, разыгрываемый с 1973 года в США в конце марта — первой половине апреля на грунтовых кортах. С 2001 года проводится в Чарлстоне (Южная Каролина). С 2009 года относится к категории премьер-турниров WTA, с призовым фондом 721 тысяча долларов США при турнирной сетке, рассчитанной на 56 участниц в одиночном разряде и 32 пары.