Теннис. Камила Керимбаева и Анна Данилина выиграли международный женский турнир Almaty Women’s

21 октября 2011 23:24
Казахстанская пара Керимбаева и Данилина в финале соревнований переиграли казахстанско — чешскую пару Залину Хайрудинову и Николу Франкову со счетом 6:3,6:1.

До победы в турнире Керимбаева и Данилина в стартовом матче одолели своих землячек Елену Немчен и Александру Гринчишину. А в матче второго круга переиграли вторых сеянных турнира — Аселю Аргинбаеву(Казахстан) и Александру Романову (Россия).

За выход в полуфинал Керимбаева и Данилина сразились с российско-американской парой Анной Смолиной и Елизаветой Немчинов.

Также в пятницу днем определились финалистки женского турнира ITF Almaty Women’s в одиночном разряде.

В первом полуфинальном матче в упорной борьбе в трех сетах 3:6,7:5,2:6 Залина Хайрудинова уступила пятому номеру турнира — киргизке Бермет Дуванаевой. Во втором полуфинале третья сеянная россиянка Александра Артамонова переиграла восходящую звезду казахстанку Анну Данилину в двух сетах -6:1,7:6.

В субботу днем Бермет Дуванаева и Александра Артамонова поборются за главный титул турнира.