Теннис. Галине Воскобоевой не удалось выйти на Ярославу Шведову в парном разряде Australian Open

21 января 2012 11:48
Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с китаянкой Су-Вей Хси завершили выступление в парном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В матче второго круга казахстано-китайский дуэт, который является 18-ым сеянным на турнире, встретился с парой Петра Мартич (Хорватия) / Кристина Младенович (Франция). Все время матча прошло в равной борьбе, соперницы не уступали друг другу ни в чем. В первом сете победительниц удалось определить только на тай-брейке, который со счетом 7:1 выиграли Воскобоева и Хси. Второй сет со счетом 5:7 остался за Петрой Мартич и Кристиной Младенович. В третьем, решающем сете победу вырвали представительницы Хорватии и Франции - 3:6.

После проигрыша во втором круге Галины Воскобоевой и Су-Вей Хси в женском парном разряде от Казахстана осталась только Ярослава Шведова, которая в паре с американкой Ванией Кинг и сыграет в третьем круге против сегодняшних победительниц.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии 2012
Женщины. Парный разряд. 1/16 финала
Воскобоева (Казахстан) / Хси (Китай) - Мартич (Хорватия) / Младенович (Франция) - 7:6 (7:1), 5:7, 3:6

[hide]Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.[/hide]