Теннис. Евгений Королев и Михаил Кукушкин вышли во второй круг квалификации турнира \"Grand Prix Hassan II\"

8 апреля 2012 12:45
Казахстанские теннисисты Евгений Королев и Михаил Кукушкин вышли во второй круг квалификации турнира \"Grand Prix Hassan II\" в Касабланке (Марокко).

В матче первого круга Михаил Кукушкин, являющийся первым номером в квалификации, обыграл марокканца Абделкадера Бен Абдаллаха со счетом 6:2, 6:1. Во втором круге квалификационного раунда казахстанец сыграет против австрийца Мартина Фишера, обыгравшего марокканца Реду Карахи — 6:1, 6:1.

Евгений Королев в первом круге обыграл марокканца Халида Аллуха со счетом 6:1, 6:1. Соперником казахстанца во втором круге стал испанец Роберто Батиста Агут.

Теннис. Турнир ATP. Касабланка (грунт)
Одиночный разряд. Квалификационный раунд. Круг 1
Кукушкин (Казахстан) - Бен Абдаллах (Марокко) - 6:2, 6:1
Королёв (Казахстан) - Халид Аллух (Марокко) - 6:1, 6:1

Grand Prix Hassan II — профессиональный теннисный турнир, проходящий с 1990 года на грунтовых кортах Касабланки, традиционно проводится в марте или апреле. С 2009 года относится к категории турниров ATP 250, с призовым фондом около 450 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.