Теннис. Андрей Голубев, обыграв Михаила Южного, вышел во второй круг Australian Open

17 января 2012 11:10
Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису обыграв 35-ую ракетку в рейтинге ATP.

В матче первого круга Андрей Голубев (146-ой в рейтинге ATP) в тяжелейшем пятисетовом матче переиграл россиянина Михаила Южного.

В первом сете казахстанец вырвал победу со счетом 7:5. Второй сет выиграл Михаил Южный, оставив за собой тай-брейк - 4:7. В третьем сете Андрей Голубев при счете 2:4 в пользу Михаила Южного выиграл четыре очка подряд, оставив за собой сет 6:4. В четвертом сете теннисисты в основном брали очки на чужой подаче, сет остался за россиянином 4:6. В пятом решающем сете казахстанский теннисист взял игру в свои руки с самого начала, доведя ее до победного конца - 6:3. В итоге Андрей Голубев обыгрывает грозного россиянина в матче, который длился больше четырех часов и проходит во второй круг соревнований.

В матче второго круга Андрей Голубев сыграет против француза Ришара Гаске, который занимает 18-ое место в рейтинге АTP.

Чуть позже на корт выйдет первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин, который сыграет с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии 2012
Мужчины. Круг 1
Михаила Южный (Россия) - Андрей Голубев (Казахстан) - 5:7, 7:6 (7:4), 4:6, 6:4, 3:6

Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в январе в Мельбурне, Австралия, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.