Прыжки с трамплина. Казахстан на 11-ом месте

27 ноября 2011 22:29
Сегодня, 27 ноября, в финском городе Куусамо прошли соревнования у мужчин по прыжкам на лыжах с трамплина в рамках первого этапа Кубка мира.

Сборная Казахстана в составе Николая Карпенко, Евгения Левкина, Радика Жапарова и Алексея Королева заняла 11-ое место в командных соревнованиях, набрав 135.0 очков.

Победителем стала сборная Австрии, серебряная медаль у команды Японии, а бронза у России.

В личном зачете весь пьедестал достался австрийцам – золото у Андреаса Кофлера, серебро у Грегора Шлиренцауэра, а бронза у Томаса Моргенштерна. Единственный казахстанец, который преодолел барьер квалификации стал Николай Карпенко, который в итоге занял 44-ое место.