Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги третьего дня

17 января 2012 15:03
Вчера в австрийском Инсбруке завершился третий медальный день зимних юношеских Олимпийских игр. Всего было разыграно восемь комплектов наград. Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская принесла вторую медаль в \"копилку\" нашей сборной. На сей раз казахстанка стала третьей в гонке преследования.

Представляем Вашему вниманию результаты выступления всех наших спортсменов в третий день:

Биатлон:
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла бронзовую медаль в гонке преследования на 7,5 км. Победительницей гонки преследования стала российская биатлонистка Ульяна Кайшева, второй финишировала немка Франциска Пройс. Еще одна представительница Казахстана - Анастасия Кондратьева стала 27-ой.

I зимние юношеские Олимпийские игры. Инсбрук (Австрия).
Биатлон. Девушки. Гонка преследования. 7,5 км

1. Ульяна Кайшева (Россия) - 26:01.3 (0);
2. Франциска Пройс (Германия) +27.9 (2);
3. Галина Вишневская (Казахстан) +1:43.1 (4);
...
27. Анастасия Кондратьева (Казахстан) +8:03.3 (6).

В мужской гонке преследования на 10 км казахстанский биатлонист Руслан Бесов стал 31-ым, 34:12.2 (9). Первым финишировал немец Никлас Хомберг – 28:43.1 (4).

Конькобежный спорт:
В забегах на 1500 метров казахстанская конькобежка Елизавета Прохоренко показала 11-ый результат, 2.18,23. Победительницей стала представительница Южной Кореи - Ми Янг, 2.08,17. В мужских соревнования Казахстан на этой дистанции не участвовал.

Фигурное катание:
Казахстанский фигурист Александр Лян занял 14-ое место в произвольной программе, 59,90. Став 14-ым и в итоговом зачете – 95,87. Победил китаец Янь Хань, выиграв произвольную программу, 132,80 и общий зачет – 192,45.

Санный спорт:
В соревнованиях у девушек на одиночных санях казахстанская спортсменка Дарья Кудрявцева не смогла пройти всю дистанцию, тем самым получив дисквалификацию. Победительницей стала австрийка Мириам Кастлунгер – 1:20.197.

В мужских соревнованиях на двухместных санях казахстанцы Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов финишировали 10-ми, 1:27.458. Победителями стали итальянцы Флориан Грубер и Симон Кайнцвальднер – 1:25.194.

В общем зачете лидерство вернули себе китайцы (5-2-1), оттеснив на вторую позицию немцев (3-4-1). Третьими идут австрийцы (3-0-1), четвертыми – японцы (2-1-6), пятыми – южнокорейцы (2-0-0). Казахстан с двумя медалями занимает 18-ое место в общем зачете.

Хоккейный турнир. Женщины. Групповой этап. Швеция - Казахстан - 17:0

Юношеские Олимпийские игры. Инсбрук (Австрия)