Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги шестого дня

20 января 2012 13:03
Вчера, 19-го января, в австрийском Инсбруке прошел шестой медальный день зимних юношеских Олимпийских игр. В этот день было разыграно 10 комплектов наград. Сборная Казахстана в этот день осталась без наград.

Лыжные гонки:
Казахстанский лыжник Сергей Малышев, принесший уже одну бронзовую медаль на этих играх, в спринте свободным стилем стал 8-ым, финишировав в полуфинале 4-ым в своей шестерке. Победителем гонки стал норвежец Андреас Мольден.

В женском спринте казахстанская лыжница Александра Кун стала 32-ой. Победительницей стала норвежка Силье Теодорсен.

Горные лыжи:
Казахстанец Руслан Сабитов в слаломе-гиганте стал по итогам двух попыток 26-ым, 2:01.57. Победителем по сумме двух попыток стал австриец Марко Шварц, 1:51.70.

Шорт-трек:
Дарья Гончарова представляющая Казахстан заняла 11-ое место на дистанции 500 метров. Победительницей и двукратной чемпионкой игр стала Сук Хи Чим из Южной Кореи.

Фристайл:
Алон Мулаев в дисциплине ски-кросс занял 17-ое место и не прошел в финальную стадию.

В общекомандном зачете сборная Казахстана опустилась с 19-го места на 21-ое с тремя медалями – одной серебряной и двумя бронзовыми. Лидерство сохранили китайцы, на вторую позицию вышли южнокорейцы, на третью спустились россияне, четвертыми идут австрийцы, пятыми – немцы.

Юношеские Олимпийские игры. Инсбрук (Австрия)