Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги седьмого дня

20 января 2012 19:38
Сегодня, 20 января, в австрийском Инсбруке прошли соревнования седьмого медального дня зимних юношеских Олимпийских игр. Всего в этот день было разыграно шесть комплектов наград. Казахстанские спортсмены выступили в трех дисциплинах.

Представляем Вашему вниманию результаты выступления всех наших спортсменов в седьмой день:

Хоккей:
Женская сборная Казахстана до 18 лет проиграла в полуфинальном матче сборной Швеции со счётом 11:0. И теперь нашим девушкам предстоит сыграть в матче за третье место с проигравшей командой пары Австрия - Германия.

Швеция - Казахстан - 11:0 (2:0, 5:0, 4:0)

Горные лыжи:
Казахстанская лыжница Мария Григорова в соревнованиях в слаломе не смогла финишировать в первой попытке, тем самым закончив выступление.

Конькобежный спорт:
Казахстанский конькобежец Станислав Палкин в масс-старте стал пятым, еще один представитель Казахстана Дмитрий Морозов финишировал 11-ым. Победителем стал китаец Янь Фан, серебро у японца Сейтаро Ичинохе, бронза у Василия Пудушкина из России.

11. Дмитрий Морозов (Казахстан) +7.32.

У девушек победительницей масс-старта стала голландка Саннеке де Неелинг, серебро у кореянки Су Чжи Чжан, бронза за японкой Сумире Кикучи. Казахстанская конькобежка Елизавета Прохоренко стала 17-ой, а Светлана Мальцева не финишировала.