Михаил Кукушкин - во 2 круге турнира-тысячника в Монте-Карло

Прошедший квалификационный турнир казахстанский теннисист Михаил Кукушкин побеждает Флориана Майера из Германии, 14 ракетку турнира и выходит во 2 круг

За спиной у Михаила были уже 2 матча - в 1 круге квалификации был повержен француз Арно Клеман, а накануне в тяжелом поединке был взят реванш за поражение 2-недельной давности такого же масштабного теннисного ивента в Майами у молодого болгарского таланта Григора Димитрова. Майер же, занимающий 20 строчку мирового табеля о рангах, открывал для себя выступления в Монако.

Начали атлеты с места в карьер уверенно забрав по 3 свои подачи. Затем мастерство и уверенность 28летнего немца взяли своё, и он положил себе в копилку первый сет 3:6.

Второй сет Кукушкин начал более, чем агрессивно, взяв первую же подачу, которая к тому же оказалась Майера! Брейк, но кто бы догадался, что за ним последует не он один! Лишь при счете 4:0 немцу удалось заработать очко на своей подаче, однако Кукушкин был неудержим - 6:1.

Когда в решающем третьем сете счет на табло горел 4:0 в пользу казахстанского теннисиста казалось, что ничего уже не сможет остановить Михаила перед этой, довольно серьезной в карьере, победой. Но не тут то было, Майер делает брейк, забирает свою подачу и почти повторяет еще один брейк подряд! Как будто настала его очередь надломить историю матча. Приятно, что лучший теннисист Казахстана пребывает в великолепной физической и психологической форме - Михаил Кукушкин не без сложностей, но добивается победы в 3 сете и матче - 6:3.

Турнир АТП. Монте-Карло. Грунт.
1 круг основной сетки.

Кукушкин(Q)-Майер(14)- 3:6, 6:1, 6:3.

Соперником Кукушкина по второму кругу турнира в Монте-Карло станет 30-летний итальянец Филиппо Воландри, 63 ракетка мира, одолевший в 1 круге своего соотечественника Алессандро Джианези 7:5, 6:3. И, думается, если Михаил сохранит такую же кондицию, как сегодня в матче с Флорианом Майером, то ему вполне по силам дойти, кстати, до Рафаэля Надаля в 3 круге, если в той части турнирной сетки пройдет без неожиданностей.