Лыжные гонки. Юстина Ковальчик - первая, Елена Коломина - 19-ая на 8-ом этапе \"Тур де Ски\"

7 января 2012 22:17
Женской гонкой на 20 км классическим стилем в итальянском Валь-ди-Фьемме завершился восьмой этап многодневки \"Тур де Ски\" и девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Победительницей гонки стала полька Юстина Ковальчик, которая вновь возглавила общий зачет. Второй в гонке финишировала норвежка Марит Бьорген, третьей – шведка Шарлотта Калла. Лучшей из казахстанок стала Елена Коломина финишировавшая на 19-ом месте. После сегодняшней гонки казахстанская лыжница поднялась на 28-ое место в общем зачете.

Многодневная гонка \"Тур де Ски\" финиширует завтра, в воскресенье в Валь-ди-Фьемме гонкой преследования на 9 км свободным ходом.