Лыжные гонки. Сборная Казахстана выиграла серебро в эстафете на ЧМ среди юниоров

27 февраля 2012 00:16
Сборная Казахстана выиграла серебряные медали в эстафете среди юниоров в рамках Чемпионата Мира по лыжным видам спорта среди молодежи и юниоров, который проходил в турецком Эрзуруме.

В последний день Чемпионата Мира прошла эстафета 4х5 км, в которой первыми стали россияне Артем Мальцев, Ермил Вокуев, Дмитрий Ростовцев и Сергей Устюгов. Сборная Казахстана в составе Даулета Рахимбаева, Сергея Малышева, Никиты Ткаченко и Романа Рагозина взяла серебро, уступив победителям 45 секунд, но выиграв у норвежцев – 15.

Стоит отметить, что россиянин Сергей Устюгов выиграл все четыре старта, в которых принял участие.

Казахстанские спортсмены приняли участие во всех стартах Чемпионата Мира по лыжным гонкам, но эстафетная медаль стала единственной.

Лыжные виды спорта. Чемпионат Мира ссреди молодежи и юниоров. Эрзурум (Турция)