Лыжные гонки. Нортуг и Бьорген снова лучшие

10 декабря 2011 21:52
В швейцарском Давосе сегодня стартовал четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Первыми стартовали девушки на дистанции 15 км свободным стилем. Все награды завоевали представительницы Норвегии. Победительницей стала Марит Бьорген, на втором месте Вибеке Скофтеруд, а третья Тереза Йохауг. Лучшая из казахстанок Елена Коломина заняла 40-е место. Марина Матросова на 51-ом, а Анастасия Слонова на 64-ом месте.

У мужчин в гонке на 30 км победу праздновал норвежский лыжник Петер Нортуг. Вторым финишировал француз Морис Манифика, а тройку призёров замкнул чех Лукаш Бауэр. Лучшим из казахстанских лыжников стал Алексей Полторанин занявший 29-е место. Евгений Величко - 39-ый, Николай Чеботко - 58-ой, а Марк Старостин на 62-ом месте.

Лыжные гонки. Кубок мира. Четвёртый этап. Давос (Швейцария)