Лыжные гонки. Итоги Чемпионата РК среди взрослых и юниоров

28 января 2012 23:13
В Алматы завершился Чемпионат и Первенство Республики Казахстан по лыжным гонкам среди взрослых и юниоров, который прошел на лыжно-биатлонный комплексе в \"Cолдатском ущелье\".

Победителем в мужском скиатлоне (10 км - классическим стилем, 10 км – свободным) стал Алексей Полторанин, вторым стал Евгений Величко, третий - Сергей Черепанов. В женском скиатлоне (5 км - классическим стилем, 5 км – свободным) победительницей стала Елена Коломина, второй финишировала Анастасия Слонова, третьей стала Марина Матросова.

Напомним, что в первые дни Чемпионата прошли спринты и классика.

В общем зачете безоговорочную победу одержала Восточно-казахстанская область, на втором месте Акмолинская область, третье место у Костанайской области.

Протоколы прошедшего Чемпионата и Первенство Республики Казахстан по лыжным гонкам