Лыжные гонки. Денис Волотка стал десятым в спринте

11 декабря 2011 21:10
Казахстанский лыжник Денис Волотка стал десятым в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка Мира в швейцарском Давосе.

Денис Волотка в квалификации финишировал на 21-ом месте. В четвертьфинале Денис занял третье место в первой шестерке. На последних метрах дистанции знаменитый норвежский лыжник Петтер Нортуг смог обогнать казахстанца, но Денис показал лучшее время среди всех третьих мест и прошел в полуфинал. В полуфинале у Дениса Волотки в соперниках были сильнейшие лыжники. Денис став пятым не смог попасть в финал, но был очень близок к этому. О силе этой шестерки говорит то, что четыре человека из этой группы вышли в финал.

Двое других казахстанцев Николай Чеботко и Алексей Полторанин не смогли пробиться через сито квалификации. Алексей Полторанин стал 50-ым, а Николай Чеботко на 57-ом месте.

Победу в спринте одержал российский лыжник Алексей Петухов опередивший на финише двух шведов Теодора Петерсона и Эмиля Йонссона.

Женский спринт выиграла американка Киккан Рэндалл. Второй финишировала россиянка Наталья Матвеева, а третьей стала норвежка Майкен Касперсен Фаллу.

Казахстанские лыжницы не смогли попасть в тридцатку сильнейших. Елена Коломина финишировала на 31-ом месте, совсем немного не дотянув до тридцатки, а Оксана Яцкая стала 58-ой.