Лыжные гонки. Бьорген и Йонссон выиграли спринты в Лахти, Черепанов - 65

Вчера, 4 марта, в Лахти (Финляндия) женским и мужским индивидуальными спринтами классическим стилем завершился 16-й этап Кубка Мира по лыжным гонкам.

Победительницей женского спринта стала норвежка Марит Бьорген, которая на финише смогла опередить россиянку Юлию Иванову. Для российской лыжницы серебро стало первым в карьере на этапа Кубка Мира в спринте. Третье место у полячки Юстины Ковальчик.

В мужском спринте два первых места заняли шведы Эмиль Йонссон и Теодор Петерсон, которые не позволили, олимпийскому чемпиону, россиянину Никите Крюкову подняться выше третьего места.

Единственный казахстанец принимающий участие в финского этапа Сергей Черепанов показал только 65-й результат и не смогл пройти в финальные соревнвоания.

Лыжные гонки. Кубок мира. 16-й этап. Лахти (Финляндия)