Лыжные гонки. Алексей Полторанин завершил сезон на 39 месте

18 марта 2012 22:21
Сегодня, 18 марта, в шведском Фалуне в финале Кубка Мира по лыжным гонкам мужчины и женщины пробежали гонку с гандикапом свободным стилем.

По итогам мужской многодневки победителем стал швейцарец Дарио Колонья, ставший обладателем Кубка Мира в общем и дистанционном зачетах. Вторым с отставанием в 23,8 секунды стал канадец Дэвон Кершоу. Третьем место за норвежцем Никласом Дирхаугом. Казахстанец Алексей Полторанин стал 39 с отставанием от победителя в почти семь минут.

Победительницей женской многодневки стала норвежка Марит Бьорген, которая также выиграла Кубок Мира в общем зачете. В борьбе за второе место в финале Кубка Мира норвежка Хайди Венг опередила шведку Шарлотту Каллу на 0,7 секунды.

Лыжные гонки. Финал Кубка мира. Фалун (Швеция)