Конькобежный спорт. В заключительный день все казахстанцы заняли места во втором десятке

В Берлине завершился финальный этап Кубка Мира по конькобежному спорту. В заключительный день на старт от Казахстана вышли Екатерина Айдова, Роман Креч, Денис Кузин и Дмитрий Бабенко. Все четверо заняли места во втором десятке.

Екатерина Айдова на дистанции 1000 метров стала 14-й. Победительницей стала канадка Кристин Несбитт, которая также первенствовала и в общем зачете. Казахстанская конькобежка со 103 очками стала – 20.

На этой же дистанции у мужчин Роман Креч показал 16 результат, а Денис Кузин – 19. Лучшее время у американца Шани Дэвиса, который занял первое место и в общем зачете – 600 очков. У Кузина 20 место – 92 очка, Креч с 86 очками - 21.

В мужском масс-старте Дмитрий Бабенко стал 13, а победил в нем Йоррит Бергсма из Нидерландов. В общем зачете первое место у француза Алексиса Контина – 250 очков, Бабенко с 88 очками - 10.