Конькобежный спорт. Екатерина Айдова шестая на 1000-метровке в Херенвене

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла шестое место на дистанции 1000 метров в дивизионе \"А\", Дмитрий Бабенко стал четвертым в масс-старте в рамках третьего дня шестого этапа Кубка Мира по конькобежному спорту, который завершился в Херенвене (Голландия).

Екатерина Айдова смогла показать очень высокий результат, оставив позади многих сильных соперниц. Победительницей на этой дистанции стала американка Хизер Ричардсон – 1.15,82. Казахстанка проиграл победительнице - 1,11.

У мужчин на этой же дистанции самым быстрым стал американец Шани Дэвис – 1.08,88. Денис Кузин показала 14 результат – 1.10,34, а Роман Креч – 19 – 1.11,12. В дивизионе \"В\" на этой же дистанции Федор Мезенцев показал 12-е время – 1.12,34. Победителем дивизиона \"В\" стал норвежец Ховард Бокко – 1.10,39.

Дмитрий Бабенко принимающий в этот день участие только в масс-старте, занял четвертое место. Первым стал американец Джонатан Кук.

Последний этап Кубка Мира по конькобежному спорту запланирован на 9-11 марта в Берлине, Германия. А с 22 по 25 марта в Херенвене пройдет чемпионат мира на отдельных дистанциях.