Конькобежный спорт. Екатерина Айдова и Дмитрий Бабенко победители на своих дистанциях на КМ в Херенвене

Казахстанские конькобежцы Екатерина Айдова и Дмитрий Бабенко стали победителями на дистанции 500 и 1500 метров в рамках первого дня шестого этапа Кубка Мира по конькобежному спорту, который проходит в Херенвене (Голландия).

Екатерина Айдова показала лучший результат на 500-метровке – 39,40 сек в дивизионе \"В\", опередив на 0,2 секунды немку Дженифер Плейт. А Дмитрий Бабенко выиграл на дистанции 1500 метров, показав лучшее время – 1:49,33, также в дивизионе \"В\". Вторым стал россиянин Денис Юсков - 1:49,89. Александр Жигин на этой же дистанции показал 12 результат – 1:52,11. Казахстанец Виктор Глущенко на 500-метровке в дивизионе \"В\" показал 5 результат - 35,99. Победителем стал канадец Алекс Босверт-Лакруа – 35,67.

В дивизионе \"А\" Казахстан был представлен двумя спортсменами. Роман Креч на 500-метровке занял 17 место – 35,59, уступив победителю россиянину Дмитрию Лобкову – 0,48 секунды. Денис Кузин показал также 17 результат, но только на дистанции 1500 метров, казахстанец преодолел дистанцию за 1:49,03. Победителем стал американец Шани Дэвис – 1:46,89.

Сегодня, 3 марта на Кубке Мира пройдет второй день, состоятся вторые забеги на 500 метров у мужчин и женщин. А также, женщины выступят на 1500 метров, а мужчины - на 10000 метров.