Конькобежный спорт. Дмитрий Бабенко занял 12-ое место в Хамаре

12 февраля 2012 11:23
Вчера, 11 февраля, в норвежском Хамаре прошел первый день пятого этапа Кубка мира по конькобежному спорту.

Единственным участников от Казахстана в первый день был Дмитрий Бабенко, который принял участие на дистанции 5000 метров. На этой дистанции весь пьедестал остался за голландцами. Боб Де Йонг в борьбе за золото выиграл очную дуэль у Свена Крамера, а Ян Блокхайзен финишировал третьим. Казахстанский стайер занял 12-ое место. Отметим, что Дмитрий Бабенко показал не лучший свой результат в сезоне. Но все же смог обогнать своих соперников, которые в январе в \"Алау\" не пустили его на ЧМ по классическому многоборью.

Сегодня наши спортсмены примут участие на дистанции 1500 метров: в дивизионе \"А\" выступит Денис Кузин, а в \"В\" - Александр Жигин и Дмитрий Бабенко. Также сегодня состоится командная гонка, в которой участие примут и казахстанцы: Дмитрий Бабенко, Александр Жигин и Денис Кузин.

В женских состязаниях в Хамаре казахстанские представительницы участия не принимают.