Конькобежный спорт. Дмитрий Бабенко стал вторым на дистанции 5000 м.

26 ноября 2011 12:57
В ледовом дворце \"Алау\" на втором этапе Кубка Мира по конькобежному спорту завершились соревнования у мужчин на дистанции 5000 метров и у женщин на дистанции 1500 метров.

Казахстанский конькобежец Дмитрий Бабенко занял второе место на дистанции 5000 метров в дивизионе В. Казахстанец прошел дистанцию за 6 минут и 28.20 секунд. Совсем немного (0.09) он уступил американцу Шани Дэвису, который и стал первым. Максим Баклашкин приехал на финиш с 17-ым результатом уступив американцу 12.17 секунд, еще один казахстанец Никита Ставцев показал худшее время на дистанции 5000 метров.

В соревнованиях на дистанции 1500 метров у женщин казахстанкие конькобежки участия не принимали.

Соревнования в дивизионе А начнутся в 15:00, прямая трансляция на телеканале \"Ел Арна\".