Конькобежный спорт. Дмитрий Бабенко стал третьим на 10000 метров в Херенвене

Казахстанский конькобежец Дмитрий Бабенко стал третьим на 10.000 метров в дивизионе \"В\", а Екатерина Айдова - восьмая на 500-метровке в дивизионе \"А\" в рамках второго дня шестого этапа Кубка Мира по конькобежному спорту, который проходит в Херенвене (Голландия).

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова, выигравшая в первый день дистанцию 500м в дивизионе \"В\", перебралась в группу сильнейших во второй день. Представительница Казахстана в группе \"А\" сумела опередить многих именитых соперниц и заняла в итогом протоколе восьмое место – 38,73. Победительницей стала немка Дженни Вольф – 37,93. Отметим также, что Айдова в общем зачете поднялась на 18 место, а лидирует здесь победительница Дженни Вольф.

У мужчин на этой дистанции в дивизионе \"А\" выступал Роман Креч, который стал 16 – 35,60, показав почти такой же результат, что и вчера – 35,59. Победа на 500-метровке у американца Такера Фредрикса – 35,05. В дивизионе \"В\" Виктор Глущенко стал десятым – 36,39. Лучшее время у китайца Ванг Нана – 35,74.

Дмитрий Бабенко завершающий соревнования второго дня показал третий результат на 10.000 метров в дивизионе \"В\" - 13.35,17. Победителем здесь стал голландец Боб Де Врис - 13.01,19.

Сегодня Екатерина Айдова, Денис Кузин и Роман Креч побегут 1000-метровку в дивизионе \"А\", а Федор Мезенцев в дивизионе \"В\".