Конькобежный спорт. Дмитрий Бабенко стал 12 на 5000м на ЧМ в Херенвене

Казахстанский конькобежец Дмитрий Бабенко стал 12 на дистанции 5000 метров в рамках Чемпионата Мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, проходящего в голландском Херенвене.

Победу на дистанции 5000 метров праздновал голландец Свен Крамер, вторым стал ещё один представитель Нидерландов Боб де Йонг, замкнул тройку призёров американец Джонатан Кук. Казахстанец уступил победителю 15 секунд.

На дистанции 1000 метров Роман Креч стал 19, а Денис Кузин - 21. Золотую медаль завоевал нидерландец Штефан Гротхус, серебряным призёром стал его соотечественник Кьелд Нюис, замкнул тройку призёров американец Шани Дэвис.

Сегодня, в третий день соревнований, Екатерина Айдова пробежит 1000-метровку, а Дмитрий Бабенко выйдет на старт дистанции в 10 000 метров.

Конькобежный спорт. ЧМ на отдельных дистанциях. Херенвен (Нидерланды)