Конькобежный спорт. Денис Кузин - второй на \"полторашке\"

3 декабря 2011 02:17
В голландском Херенвене прошли забеги первого дня третьего этапа Кубка мира по конькобежному спорту.

В первый день Кубка Мира забеги прошли на дистанциях 500 метров у женщин и мужчин, а так же на 5000 метров у женщин и 1500 метров у мужчин.

Российский конькобежец Иван Скобрев стал первым на дистанции 1500 метров, у женщин на дистанции 5000 метров победила чешка Мартина Сабликова. На 500-метровке у женщин победила китаянка Ю Цзин, а у мужчин американец Такер Фредерикс. Казахстанцы в высшем дивизионе представлены не были.

А вот в дивизионе \"В\" от Казахстана выступило шесть представителей. Лучший результат в первый день из казахстанцев показал Денис Кузин, финишировавший вторым на дистанции 1500 метров у мужчин. Александр Жигин стал 15-ым, на этой же дистанции, а Максим Баклашкин - 20-ым.

На дистанции 500 метров у женщин Екатерина Айдова заняла шестое место. А у мужчин на этой же дистанции Роман Креч стал седьмым, а Виктор Глущенко - девятым.