Художественная гимнастика. Анна Алябьева стала третьей в Лондоне

В Лондоне финишировал квалификационный турнир по художественной гимнастике, на котором разыгрывались пять путевок на Олимпийские игры 2012-го года.

Также этот турнир был тестовым для «Норт Гринвич Арены», именно здесь летом будут разыграны олимпийские медали Лондона-2012. И в числе соискательниц трофеев будет казахстанка Анна Алябьева. Причем, Анна обеспечила себе олимпийскую путевку еще днем ранее, пробившись в пятерку финалисток по сумме трех упражнений. В заключительный день соревнований казахстанка также была на высоте. В итоге по сумме всех четырех упражнений Анна Алябьева заняла третье место. Ну а выиграла квалификацию россиянка Дарья Кондакова, следом за ней на второй позиции финишировала украинка Ганна Ризатдинова.