Хоккей. Юношеский Чемпионат Мира. Украина - Казахстан - 4:5 ОТ

Автор:
Казахстанская сборная выиграла первый тур Юношеского Чемпионата Мира, одержав победу в овертайме над сборной Украины. Команды представляют группу B в I дивизионе на ЧМ, который проходит сейчас в Секешфехерваре, Венгрия.

Первый период матча ознаменовался несколькими нарушениями игроков обеих команд и первой шайбой в наши ворота, которую с помощью Владислава Куцевича реализовал Кирило Бондаренко.

Второй период был гораздо богаче на события. Украинцы не единожды проявляли грубость во время игры и две шайбы пропустили, будучи в меньшинстве. Нашей команде дважды удалось сравнять счёт. Сначала Алексей Колпаков с подачи Кирилла Савицкого и Семёна Кошелева результативно атаковал ворота соперников - 1:1. Не прошло и минуты, как украинский игрок Володимир Чердак с помощью Дмитро Игнатенко забивает гол казахстанской сборной, который ещё через минуту отыгрывает теперь уже Семён Кошелев в соавторстве с Алексеем Колпаковым и Кириллом Савицким - 2:2. Игра настолько накалилась, что очередного гола казахстанским болельщикам пришлось ждать не больше трёх минут: после удаления с поля украинца Дмитро Игнатенко наши впервые в матче вышли вперёд, на этот раз авторами гола стали Никита Михалис и Нурлан Кабиев. 2-й период закончился счётом 2:3 в нашу пользу.

На 10-й минуте 3-го периода тандем Михалис-Кабиев вновь заслужил овации болельщиков - 4:2! Однако за 2 минуты до конца матча Украина сравнивает счет... 4:4. Обе шайбы в большинстве.

И наконец вторая минута овертайма принесла казахстанской сборной победу! Юрий Сергиенко с передачи Данияра Каирова забил решающий гол в стартовом поединке с Украиной! Итоговый счёт матча - 4:5! Случаем не впервые в сезоне удача овертайма улыбнулась нам?!

Второй матч наша дружина проведет завтра в 16:30 (время Астаны) со сборной Польши, которая сегодня пролетела Беларуси 0:7. Всех с победой!

Хоккей. Юношеский Чемпионат Мира. Дивизион I, группа B
Тур 1. Украина - Казахстан - 4:5 ОТ (1:0, 2:3, 4:4, 4:5)
Броски 24:31

Напомним, что помимо Украины нас ожидают такие соперники, как Польша, Беларусь, Австрия и хозяева турнира, Венгрия. На пьедестал поднимутся 3 команды, однако лишь лучшая сможет в следующем турнире участвовать в Группе А первого дивизиона! Последняя команда перейдет в дивизион послабее.

Турнирная таблица Юношеского Чемпионата Мира (division I — group B)