Хоккей. ВХЛ. Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) - Сокол (Красноярск) 1:2

26 декабря 2011 23:04
В последнем матче уходящего года усть-каменогорские «торпедовцы» не смогли порадовать очередной победой своих болельщиков. Повторный поединок с «Соколом» завершился реваншем гостей 2:1.

Стартовая двадцатиминутка прошла за явным и даже подавляющем преимуществом «Казцинк-Торпедо». Игра практически не выходила из зоны соперника. Хозяева буквально забросали ворота гостей шайбами – 20:4 счет по броскам. Но вот до реализации дело дошло лишь однажды – уже на последних секундах периода Алексей Широков вывел команду вперед. А вот «Сокол» после перерыва не упустил своего шанса: удаление Дмитрия Дударева на четыре минуты принесло гостям сразу две шайбы. Большинство реализовали Павел Ворошнин и Вячеслав Каравдин. Двойной малый штраф Дударев заработал за задержку клюшкой и грубость, впрочем, до драки дело тогда не дошло. А вот ближе к концу двадцатиминутки Дмитрий все же отметился полноценным «ледовым побоищем», за что вместе со своим оппонентом Евгением Паленга был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры. Собственно, по этой причине в третьем периоде «торпедовцам» пришлось перейти на игру в три звена. Но и усеченным составом хозяева не давали гостям покоя – вновь перебросали почти в два раза, однако без результата. Фортуна явно была на стороне «Сокола». На последней минуте «торпедовцы» сняли вратаря. Перевести игру в овертайм это не помогло, но для болельщиков обернулось неожиданным шоу: трижды хозяева теряли шайбу, трижды соперники бросали по пустым воротам, и трижды шайбы ударялись в штангу! Такого не припомнят даже болельщики с большим стажем. Непонятно, как при таком везении мы проиграли игру? Видимо фортуна слишком поздно поменяла половину поля.

Лучшими игроками матча стали Вячеслав Каравдин («Сокол») и Алексей Широков («Казцинк-Торпедо»).

После матча состоялось также награждение лучшего игрока «Казцинк-Торпедо» по итогам декабря по версии болельщиков Фан-клуба «Торнадо». Памятный приз получил Константин Савенков.

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал победу своей команды:
– Вратарь сегодня реабилитировался за вчерашние ошибки. Ребята проявили характер, устояли. Во втором периоде удачно реализовали численное преимущество. Ну, а потом уже на воле, на жилах довели матч до победы. Всем большое спасибо.

Наставник «торпедовцев» Олег Болякин поздравил всех болельщиков клуба с наступающим новым годом и пожелал всем крепкого здоровья. Также прокомментировал матч:
– Содержание игры было неплохое. Просто это ненужное удаление, которое совершил Дударев, и мы пропустили необязательные два гола в меньшинстве, дали сопернику глоток воздуха. Потом они играли на удержание счета. У нас были очень хорошие моменты: 40 бросков мы сделали за три периода, бросали не от синей линии, бросали с убойных позиций, один только Штайгер мог сегодня свести игру к ничейному результату. Но реализация у нас хромает. После нового года утренние занятия будем уделять как раз завершению атак. Моменты создаются, но когда они не реализуются, очень сложно при одной шайбе выигрывать матч.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Сокол (Красноярск) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)