Хоккей. ВХЛ. Ермак (Ангарск) - Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) - 2:0

29 февраля 2012 11:26
28 февраля «торедовцы» начали пятиматчевое противостояние (это минимум) с ангарским «Ермаком».

Два матча регулярного чемпионата, плюс серия плей-офф до трех побед, которая может продолжаться от трех до пяти матчей. То, что именно «Ермак» станет соперником «Казцинк-Торпедо» в первом раунде матчей на вылет окончательно стало известно 27 февраля, когда челябинский «Мечел» проиграл в Донецке местному «Донбассу». До этого проигрыша у челябинцев были теоретические шансы сместить устькаменогорцев с пятой строчки в турнирной таблице «Востока» и выйти в плей-офф на Ангарск, но в итоге команды остались на своих местах.

Первый матч закончился победой хозяев со счетом 2:0, которые забили по одной шайбе в первом и третьем периоде. Для игроков плей-офф, похоже, уже начался, накал борьбы вылился в 60 минут шрафа в сумме для обеих команд.

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин:
– Игра равных команд. Шансы были и у тех, и у других, но сопернику больше повезло.

Ермак (Ангарск) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)