Хоккей. ВХЛ. Донбасс - Казцинк-Торпедо 4:1. Донецкий характер

16 ноября 2011 11:25
Повторный матч в Донецке вновь завершился победой хозяев, но с более пристойным для устькаменогорцев счетом.

У торпедовцев место в рамке с первых минут занял Полошков. Правда, и ему, несмотря в целом на надежную игру, пришлось четыре раза капитулировать под натиском донецких атак.

На исходе первого периода хозяева открыли счет, имея численный перевес в двух игроков. Кстати, в этом матче торпедовцы очень много удалялись. Был даже момент, когда скамейке для «плохих» парней оказалось сразу четыре (!) хоккеиста «Казцинк-Торпедо».

Тем не менее казахстанцы не собирались сдаваться без боя. В середине второй трети Есиркенов сравнивает счет. В борьбе с защитником в падении ему удался разящий бросок. Хозяева ответили стремительной атакой и буллитным выходом Кочеткова. Третий гол торпедовцы получили «в раздевалку», за несколько секунд до второго перерыва.

Третий период прошел в бесконечных атаках торпедовцев, но хозяева умело сбивали темп, особо не форсируя события. А окончательную точку в матче поставил Журун, отличившись опять-таки за несколько секунд до финальной сирены.

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин после матча посетовал на слабую реализацию голевых моментов. Забивая всего один гол, трудно надеяться на победу. И вновь он отметил большое количество штрафов его подопечных. Которые «ломают» игру и развязывают руки сопернику.

- Игра была тяжелой, но мы проявили характер и довели домашнюю серию до четырех побед и я очень рад этому, - сказал в свою очередь рулевой «Донбасса» Александр Куликов. - За пять дней проводили четвертую игру, мы устали, но результатом, в целом, довольны.

«Донбасс» (Донецк) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)

Шайбы: 1:0 - Боровков (Кочетков, Дубровин, 18:45, бол.,5х3); 1:1 - Есиркенов (Колесников, Широков, 27:55); 2:1 - Кочетков (Варламов, 32:43); 3:1 - Васильев (Матерухин, Толкунов, 39:14); 4:1 - Журун (Белухин, Пискунов, 59:23).

Донбасс: Горячевских. Люткевич - Малевич, Егин - Дубровин, Есипов - Толкунов. Журун - Белухин - Пискунов, Боровков - Варламов - Кочетков, Васильев - Шафаренко - Матерухин, Гладских – Исаенко - Татаринов.

Казцинк-Торпедо: Полошков. Корабейников – Колесников, Штайгер – Шемелин, Коледаев – Болякин, Петушкин – Перемикин. Ерсикенов – А. Широков – Шин, Берников –Касаткин – Майер, Дударев – Шпилер – Савенков; Ясс – Вейссман - А. Петров.

Броски: 29 - 25. Штраф: 22 - 30.

Судьи: Кушнир (Ярославль), Сазонов, Капустин (оба - Москва).

15 ноября 2011 года. Донецк. Арена «Дружба». 3100 зрителей.